Главная \ Новости \ В России хотят усложнить экзамен на получение водительского удостоверения

В России хотят усложнить экзамен на получение водительского удостоверения

« Назад

02.08.2018 14:34

На сайте regulation.gov.ru размещен разработанный МВД проект, согласно которому «площадка» и «город»  будут объединены в одну практическую часть.

Для  водителей получающих категорию для управления мотоциклом экзамен по прежнему будет проводиться на закрытых площадках.

Предлагается ввести обязательную аудио- и видеозапись процесса прохождения теоретического экзамена на знания ПДД, и снятие запрета на учебную езду на автомагистралях.

Для лиц, не сдавших экзамен, хотят установить конкретные минимальные и максимальные сроки проведения повторного экзамена. Теоретический экзамен на знания ПДД можно пересдавать не ранее, чем через 7 и не позднее, чем через 30 календарных дней, а практический экзамен - не ранее, чем через 7 и не позднее 60 календарных дней, которые отсчитываются со дня проведения предыдущего практического экзамена.

Напомним, с сегодняшнего дня госпошлина за оформление водительского удостоверения повысилась до 3000 рублей.

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наверх
Наш адрес:
ул. Ф. Амирхана, д.51В
ул. Залесная, д. 66
ул. Главная, д. 47
ул. Сибирский тракт, д.12а
График работы:
Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Наш телефон: